Comfort Inn Gallup I-40 Exit 20

ex. Ramada Gallup
Gallup, Estados Unidos View on map
8.3 Muy bien Basada en 314 reseñas
Selección del editor

"Una exposición de historia militar rinde homenaje a todas las ramas en el vestíbulo. Las habitaciones, bien mantenidas, cuentan con camas limpias y calefactores silenciosos. Cracker Barrel se encuentra a poca distancia a pie. Es ideal para quienes viajan por carretera, pero menos recomendable para quienes necesiten un ascensor fiable."

Del US$ 105 US$ 90 por noche
Guardar 14%
Entrada
26 sep 2026
Salida
27 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Comfort Inn Gallup I-40 Exit 20?

  • Piscina cubierta
    Y bañera de hidromasaje
  • Desayuno caliente
    06:00 a.m. incluido
  • Centro fitness
    Equipo cardiovascular
  • P. Nacional Chaco
    A 56 km de distancia
  • Acepta mascotas
    Perros hasta 13 kg
  • 100% libre de humo
    Seguridad 24/7

Descripción

Los huéspedes del Comfort Inn Gallup I-40 Exit 20 pueden visitar el Museo Rex, ubicado a unos 25 minutos a pie. El acceso a internet de alta velocidad está disponible en zonas comunes y se ofrece un aparcamiento en las instalaciones.

El centro de Gallup está a 25 minutos a pie de este hotel. El Comfort Inn Gallup I-40 Exit 20 goza de una ubicación a 3 km de High Desert Trail System. Esta posada de 4 estrellas también se ubica a un corto paseo del Bosque Petrificado. Además, la propiedad se ubica a 30 minutos a pie del Centro Cultural de Gallup.

Las habitaciones climatizadas del hotel ofrecen cortinas opacas, además de equipo de café y té, un microondas.

No te pierdas el desayuno buffet caliente durante tu estancia en el Comfort Inn Gallup I-40 Exit 20. El restaurante Cracker Barrel, que está a pocos pasos de este establecimiento, sirve cocina americana para satisfacer todos los gustos.

  • Entrada
    desde las 15:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    4 estrellas
Comfort Inn Gallup I-40 Exit 20
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Comfort Inn Gallup I-40 Exit 20?

Perfecto si
  • Necesitas un restaurante cercano para cenar: el Cracker Barrel está a solo 5 minutos a pie.
  • Quieres una piscina cubierta climatizada para nadar todo el año.
Quizá deberías evitarlo si
  • Prefieres cenar en el propio hotel: no hay restaurante en el establecimiento, solo desayuno.
Ideal por
  • La bañera de hidromasaje en la zona de la piscina cubierta.

Servicios de Comfort Inn Gallup I-40 Exit 20

General
  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad 24 horas
  • Ascensor
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Cuartos de baño para personas con discapacidad
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
Deporte y Ocio
  • Tumbona
  • Gimnasio
Comfort Inn Gallup I-40 Exit 20 Servicios para huéspedes
  • Fax/fotocopias
Servicios de la habitación
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha

Políticas

Comfort Inn Gallup I-40 Exit 20 aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
26 sep 2026
Salida
27 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales